УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПОДЧЕЛЮСТНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ

№751789 узи щитовидной железы и подчелюстных лимфоузлов
Ксения Жен., 29 лет. РФ Шарыпово
здравствуйте, в сентябре я писала вопрос такого содержания....««последнее время у меня душит горло. иногда кажется что задохнусь.бывает просыпаюсь ночью от чувства удушья.длится это три месяца.перед этим был отек квинке. лежала в больнице в связи с ним. врач посоветовал обследовать щитовидку когда стала жаловаться на чувства удушья.узи щитовидной:правая доля:1,4см ширина,1,6 толщина,5,5 длина.левая доля ширина1,3толщина1,7,длина5,1. перешеек 0,35,объемы железы 11,3.железа расположена обычно, контуры ровные,эхогенность нормальная,эхоструктура неоднородная.в левой доле анэхогенные образования d 0,25 и 0.27 см.заключение :включение в левой доле представляют собой вероятно гиперплазированную фоликулу..вроде так (подчерк не совсем понятен).кроме того сдала анализ на гормоны щитовидной железы.АТ к ТПО(колич) 5.4; свободный Т4 23,2(при норме 11,5 -23,0 пмоль/л); ТТГ 1.2.
ПОЖАЛУЙСТА ПОЯСНИТЕ УЗИ и результаты крови на гормоны, у нас в городе нет эндокринолога, поехать в другой нет пока возможности. может ли такое узи и такие гормоны давать удушье и тахикардию.из за тахикардии мне тоже часто советовали сдать эти гормоны.три месяца нахожусь в состоянии стресса .спасибо.

НА днях снова прошла узи, так как удушье мое так и не проходит.душит горло.точнее как будто его сдавливают руками спереди.поставили астму аллергенную легкого течения, только потому что был отек квинке, но при этом на пробах не одного аллергена не выяснили.
вот результаты нового узи,

Объемы железы 7, 77.расположена обычно.контуры ровные четкие, эхогенность нормальная, эхоструктура неоднородная.в левой доле медиально а на задней поверхности множество гипоэхогенных структур от 0, 12 до 0, 33*0, 32; в некоторых из них гиперэхогенные включения (коллоид) В правой доле единичные аналогичные включения до 0, 17..В верхней трети шеи, спереди от сосудистого пучка визуализируются гиперплазированные лимфатические узлы справа 1,48 *0, 56; 1,15 *0, 65.ЭХОГРАФИЧЕСКИ: МЕЛКИЕ ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ГИПЕРПЛАЗИРОВАННЫЕ ФОЛЛИКУЛЫ ЩИТ.ЖЕЛ.;ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ В/З ШЕИ СПРАВА.при этом я неделю лечила отит кроме того у меня полисинусит.может ли это влиять на размер лимфоузлов?
показания узи щитовидной железы ухудшились?? ? ведь раньше не было коллоидов. хотя с первого узи и до этого принимала йодомарин по 200 мг, морскую капусту, постоянно ем рыбу и использую йодированную соль.В ЧЕМ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА УДУШЬЯ?СПЕРЕДИ В ОБЛАСТИ ЩИТОВИДКИ...???в чем причина уменьшения объема щит .железы?и ухудшения показателей узи.узи делала на разных аппаратах, у разных специалистов
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Щитовидка здесь ни при чем. Для исключение астмы необходимо провести спирограмму.Но очень похоже на ВСД.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причина ваших ощущений не в щитовидной железе. Разница в объёме первого и второго УЗИ значения не имеет. Основное - уровень ТТГ. Возможно, причина ваших жалоб в неврологии, обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ксения.
Какие данные за диагнозы : Астма и Отек Квинке?
Вам необходимо обследование у психотерапевта.
Если в 40-тысячном городе нет эндокринолога, то заниматься Вами должен участковый терапевт