ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ И ВЭБ

№1054324 Лимфоаденопатия и ВЭБ
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! По узи мягких тканей у ребёнка лимфоаденопатия, 17мм и 15 мм лимфоузлы овальные. У инфекциониста были 2 недели назад, назначен гроприносин на 10 дней, после него ликопид 10 дней. И сдали кровь на ядерный Ig G ВЭБ-инфекция-положительно 98,7 у.е. Герпес 6 типа отрицательно количественный. Мазок из горла на герпесы 4,5,6 типы отрицательно. Из общего анализа крови повышены лимфоциты и моноциты. На фоне ликопида ребёнок заболел, кашель, насморк. Не болел с января этого года ничем. Врач ушла на месяц в отпуск, не успели ей показать результат анализов для коррекции лечения. Из-за этого всего не можем поставить прививки по плану в 6 лет. Скажите, что значит такие результаты крови? Высокий показатель? В 2 года болел мононуклеозом под вопросом. Анализы тогда сдавали ВЭБ + Пить ликопид осталось 2 дня. Гроприносин назначен был только один курс, достаточно ли этого?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не понятно,что вы лечите. IgG указывают только на перегесенную раннее инфекцию. Жалоб,как я понимаю, нет. Только увеличенные лимфоузлы. Обычно это связано с проблемами носоглотки. Оставьте ребенка в покое. Ликопид и гроприносин ничего не дадут. Бесполезны. Лучше найдите хорошего лор врача.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это нормальные показатели, лечения не требуют.