ПОНИЖЕН КАЛЬЦИЙ

№1086567 понижен кальций
Альбина Жен., 57 лет. саратов
Здравствуйте доктор. Мне 57 лет. Гипотиреоз компенс. Сдала на кальций общий-2,1 ммоль/л (2,15-2,6).фосфор 1,4 альбумин 42,9 г/л. щелочная фосфатаза 125 ед/л. Надо ли что-то делать по поводу низкого кальция.не опасны ли такие значения?Может ли забор крови повлиять на анализ кальция,жгут не расслабили до конца взятия крови.Может ли кровотечение из мочевого пузыря( образовалась урогематома 4,50 на 5 см) повлиять на уровень кальция,надо ли пересдать? Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вероятно, эти анализы сданы с какой-то целью.
Если они сданы для контроля эффективности лечения остеопороза, то вы можете обсудить результат с тем, кто назначил вам лечение (очным врачом). Вероятно, по этим данным коррекции не будет.
Если они сданы для диагностики остеопороза, то этих данных недостаточно, необходимо выполнить денситометрию, лучше рентгеновскую.