ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№879653 Диффузные изменения щитовидной железы
Uli4ka2007 Жен., 29 лет. Омск
Здравствуйте,в 2012 я проходила химиотерапию и лучевой облучение, заболевание лимфогранулематоз. В 2014 были роды. Во время беременности щитовидная железа увеличилась, через месяц после родов заключение УЗИ: умеренные диффузные изменения в щитовидной железе. Через полгода (май 2015) УЗИ с таким же заключением. Последнее УЗИ щитовидной железы 13.10.2015:
Расположена обычно
Границы ровные
Эхогенность снижена
Эхоструктура неоднородная
Размеры правая доля 42*17*14,5; объем 5,3
левая доля 38*15,5*12; объем 3,6
Перешеек 2,3; тиреоидный объем 8,9;
Лимфоузлы не увеличены
В правой доле гипоэхогенный узел 4,5*4мм; в левой 4,5*4 мм изоэхогенный с гипоэхогенным ободком 6*5 мм
Заключение: диффузные изменения щж с узлообразованиями в долях.
ТТГ 2,7; общие кровь и моча в норме, МСКТ органов грудной полости в норме.
Что это за узлы и чем могут грозить они? Они совершенно не беспокоят, изредка бросает в жар, пульс постоянно около 100
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Со щитовидной железой у вас все в пределах нормы. Жар и сердцебиение скорее всего не имеют отношения к работе вашей щитовидной железы, иначе бы ТТГ не был в норме.