ПОВЫШЕН ПАРАТГОРМОН

№885839 Повышен паратгормон
Наталия Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте! Сыну 19 лет. Высокий 191см и очень худой. Жалоб нет. Сдавали анализы для института питания.Все показатели биохимические в норме и гормоны, в том числе и щитовидной железы в норме, а вот : Паратиреодныйй гормон 90.0 (12,4-65,0). Кальций тоже в норме. Кальций общий 2.53 (2.20-2.65). Очень тревожить высокий уровень паратгормона!!! Что предпринять? О чем говорят такие высокие цифры? В интернете начиталась всяких ужасов и очень волнуюсь. Прокомментируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
На основании одной цифры ничего сказать нельзя. Обратитесь к врачу очно, обследуйтесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Всякие ужасы" крайне маловероятны.