СЫНУ 14 ЛЕТ.ПОВЫШЕН ПАРАТГОРМОН

№1015666 Сыну 14 лет.повышен паратгормон
Оксана Жен., 41 лет. Казахстан Сатпаев
Здравствуйте!у сына повышен паратгормон41.52 ..сыну 14 лет.что лучше пройти для дальнейшего исследования :МРТ паращитовидной железы,сцинтиграфия паращит.жел или достаточно УЗИ?эндокринолог ставит диагноз аденома паращитовидной железы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы знаете предысторию, а я нет, потому что вы о ней ничего не пишете.
Вы ведь не просто так сдали именно этот анализ. Он не из тех, что сдают всем подросткам 14 лет.
В зависимости от того, что ищет ваш врач, может и УЗИ хватить / оказаться ненужным.
УЗИ - самый доступный метод, а сцинтиграфия выявляет те паращитовидные железы, которые наиболее активны, то есть больше остальных выделяют паратгормона. Так что все от цели зависит, а в вашем вопросе цель обследования не прослеживается.