БРОМОКРИПТИН

№899273 бромокриптин
Марина Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. У меня гипоталамический синдром, диэнцефальный, также нарушение менструально цикла. Бромокриптин в таком случае не навредит?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению, "гипоталамический синдром" - не вполне диагноз, в МКБ его нет. Обычно такой диагноз ставят, когда обследование не закончено, диагноза нет, но больного без диагноза выписать нельзя.

При повышении уровня пролактина в крови цикл может нарушаться, и бромокриптин могут назначать для снижения пролактина, но вы не пишете, что у вас с пролактином.