ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ЖЕЛЕЗЫ С УСИЛЕНИЕМ КРОВОТОКА В НЕЙ
№902485 дифузные изменения паренхимы железы с усилением кровотока в ней
Валентина Муж., 21 лет. Кострома
21.02.2016 18:46
Здравствуйте! Хотелось бы получить совет.Сдал анализы на гормоны: ТТГ-4,8
Т4 - 15,5
Т3 - 7,0
АтПО - ниже 1
Направили на УЗИ щитовидной железы:
Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая - умеренно неоднородна больше в правой доле.
Линейная скорость кровотока в щитовидных артериях:
справа 14,2 см/сек.
слева 20,3 см/сек.
IR справа 0,48
IR слева 0,44
Сосудистый рисунок паренхимы в режиме ЦДК и ЭК усилен симметричен
Правая доля v -5,1 мл ( ширина - 14мм, толщина - 17 мм, длина -40мм)
Левая доля V - 3,2 мл ( ширина -12 мм, толщина - 14мм, длина - 35мм)
Перешеек 2 мм
Общий объем - 8,3 мл
Узлы не увеличены.
Подскажите, что все это значит? Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Это значит, что тут либо не нужно лечение, либо лечение на усмотрение очного врача. Я полагаю, что очный врач вам все эти обследования назначил по результатам опроса и осмотра, возможно, каких-то ваших жалоб (а в своем вопросе вы об этом ничего не пишете), поэтому ему проще будет принять решение, нужно ли вас сейчас лечить.
Время создания: 22 Февраля 2016 19:09