АНАЛИЗЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№921623 Анализы щитовидной железы
Юлия Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Помогите разобраться, сдала анализы и результат показал ТТГ 1,462мкМЕ/мл, Т4 (тироксин) свободный 16,20пмоль/л, АТкТПО 2699МЕ/мл. Предыдущие анализы ТТГ 0,892мкМЕ/мл, Т4(тироксин)свободный 15,22пмоль/л, АТкТПО 604,3МЕ/мл. Вопрос: на сколько опасно увеличение АТкТПО?
По узи размеры не увеличены, но в левой доле в ср/З по латеральной поверхности узел не однородной структуры размером 8*5мм. Нужно ли проводить какое-то лечение по поводу узла?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нет смысла каждый раз сдавать АТ, при наличии аутоиммунного процесса они всегда будут повышены с колебаниями в ту или иную сторону. Поэтому их достаточно проверить один раз и, если установлен аутоиммунный тироидит, в дальнейшем контролировать только функцию щитовидной железы - ТТГ и Т4.