ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№927712 Проконсультируйте
zina Жен., 40 лет. Россия малгобек
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня симптомы ,это то что ,когда я лежу на спине, трудно бывает дышать как будто ком в горле.эти симптомы возникли где-то месяца 2 тому назад.
На данный момент я чувствую себя нормально.
По показаниям узи: Правая доля:длина 43,7мм, переднее-задний размер 17,1мм ,ширина 22,6мм.
Левая доля: длина 44мм ,переднее-задний размер 15,4мм , ширина 17мм.
перешеек:1.5мм
объем железы: правая 8,86 см3, левая 6,03см3.
общий объем 14,89 см3.
возростная норма 11,00 см3.
Примечания:ЦДК-васкуляризация долей усилена. В левой доле визуализируется жидкостное образовние,размерами 2-3мм.
Заключение: Эхо признаки диффузной гиперплазии щитовидной железы 1ст.
Признаки наличия узлового образования в правой доле щ.ж.
Жидкостное образование в левой доле щ.ж
Что это такое, насколько это опасно и какое нужно лечение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по всему, вы описываете вариант нормального строения щитовидной железы. По этому описанию сложно сказать заочно, в чем причина кома в горле, но можно сказать, что в этом протоколе УЗИ причины кома в горле нет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ щитовидная железа не нарушена, причина в другом. Обследуйтесь.