ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!!!

№330415 Проконсультируйте!!!
Наталья Жен., 24 лет. Тирасполь
Месяца 3 назад появилась слабость и при малейшей нервной нагрузки в области шеи что-то сдавливает и становиться тяжело дышать. все перестает как только успокаиваюсь.
Наталья, 24 года, 179 см, вес - 69.
Проживаю в Приднестровье(Молдавия)
Сделала узи щитовидной железы:
Форма - подковообразная.
Размер: пр. доля - 2,1х2,4х4,8 см., лев. доля - 2,0х2,2х4,6, перешеек - 11,29 + 0.7
Выражен стромальный компонент.
Гипоэхогенные поля без четких границ d - до 7 мм.
Васкуляризация железы ? т/о, симметричкая, обогащена
Допплер щитов. артерии передн. ветви справа V - 32/11. Пульсаторный индекс 1,1, резистивный индекс - 0,7
Заключение- Признаки АИТ на фоне гиперплазии щит. железы 1-2 степени. Повышена скорость кровотока питательной артерии.

Так же сдала анализ крови на гармоны:
Т3 - 1,0
Т4-9,16
ТТГ - 2,3
АТкТГ - отр.
АТ/ТПО - 5,3

Ходила на консультацию к врачу прописал: 1. Эутирокс 50 - пол таблетки утром 1 раз в день.
2. Мовалис 15 - 1 таб. в обед.
3. Пульцет 40 - 1 табл. на ночь.
4. Вольтарен гель - 1 раз в день местно - 2 недели.

Скажите правильно ли назначено лечение, потому что врачей у нас с практикой большой нет.
Хочу беременеть, не повлияет ли это на ребенка и как поступить))))
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы идете по ложному пути.Вам надо к психотерапевту.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
При таких результатах анализов могло быть назначено такое лечение. На фоне него могут уменьшиться размеры щитовидной железы, которая у вас дествителньо увеличена.

Пока не уйдут симптомы, указанные вами в первом абзаце, беременеть не советую, хотя технически это возможно и сейчас.