ПОВЫШЕННЫЙ АТКПО

№936030 Повышенный АТкПО
Ardak Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Добрый день
Женский пол. 36 лет
Ранее никаких болезней связанной с щитовиткой не было
Симптомы, нерегулярные месячные, повышенный пролактин (функциональный как мне сказали врачи) (МРТ гипофиза делала, все в норме)
Пролактин в норме, не знаю после лечения или сам по себе, месячные нерегулярные до сих пор (т.е 30-40 дней ), беременность не наступает
Лечение было только ВСД, т.е система, витамины для расширения сосудов головы

Сдала анализ на гормоны щитовидной железы и антитела АТкПО повышены. АТкТГ 104,0 МЕ/мл при норме (0,0-100,00), АКкПО 189,0 МЕ/мл при норме (0,0-30,0), Т3 - 2,4 нмоль/л при норме (1,2-3,0), Т4 - 71,1 нмоль/л при норме (60,0-160,0), Т4 сводобн. - 16,9 пмоль/л при норме (10,-25,0), ТТГ - 0,7 мкМЕ/мл при норме (0,3-4,0). Записалась на прием к эндокринологу, но пока хотела бы услышать и других специалистов. Что означает мои анализы? Это
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТкТПО при нормальных ТТГ и Т4 не опасно, на регулярность менструального цикла и наступление беременности не влияет и в лечении не нуждается.