ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№936756 Заболевание щитовидной железы
Елена Жен., 51 лет. Россия Владикавказ
Елена.Климакс с 45 лет. Повышенное давление.Потливость.Раздражительность.УЗИ щитовидки показало следующее
правая доля 19.7*16.0*44.1. V=6.65см3. Контуры ровные. Эхогенность смешанная.Структура неоднородная, за счет смешанной эхогенности.
левая доля 18.2*18.7*46.7 V=7/61см3. Контуры ровные. Эхогенность смешенная. Общий объем=14.26см3 Структура неоднородная, в верхней трети четко не очерченное узловое-?образование приблизительно до 20 мм в d.. За железой в нижней третивиз-ся гипоэхогенноеовальное образование10.0*6.0 мм с неоднородным изоэхогенным содержанием 3.5*2.7мм.
Регионарные лимфоузлы-слева цепочка шейных лимфа узлов.
Заключение: УЗ-признаки-диффузных изменений щ/железы. Очагового об-ие левой паращитовидной железы (киста-?)Регионарной шейной лимфоаденопатии слева.
Сдала кровь на гармоны рекомендуемые врачом.
ТТГ -2.6 (0.23-3.4 , мкМЕ/мл)
Т4 своб - 12.7 (10.0-23.2 пмоль/л
Ат-ТПО - больше 475 (до 30 ед/мл)
Назначили биопсию.Но я пока хочу полечить сборами трав для щитовидки.И настойками грецких перегородок. Тест -йодовые полоски различной ширины исчезли меньше чем за 2 часа. Значит это недостаток йода?Могу ли я использовать лечение народной медицины, к примеру 6 мес-в, а потом сделать УЗИ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Однозначно: выполняйте назначения врача.