УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№937332 Узел щитовидной железы
Даша Жен., 24 лет. Россия Москва
16.09.2016 14:30
Добрый день!
Было сделано узи щитовидной железы.
Расположена обычно, конфигурация типичная, контуры ровные, эхогенность повышена, структура обеих долей диффузно неоднородная. Кровоток щитовидной железы в виде единичных эхо-сигналов (в режиме ЦДК).
В правой доле средней зоне лоцируется изоэхогенный узел с гипоэхогенным ободком размерами 10*5 мм.
Перешеек 4 мм.
Объем железы: 10,34.
Заключение: эхо-признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы.
Результаты анализов:
ТТГ : 2,3900 мкМЕ/мл - (рефер. знач. 0,3500 - 5,5000)
АТТГ: <15.0 МЕ/мл - (рефер. знач. 0,00-60,00)
Т-4 свободный: 14,61 пмоль/л - (рефер. знач. 11,50-22,70)
Т-3 свободный: 5,15 пмоль/л - (рефер. знач. 3,50-6,50)
АТПО: 40,00 МЕ/мл - (рефер. знач. 0,00-60,00)
Подскажите пожалуйста, серьезное ли это отклонение? Назначается ли при таких результатах пункция? Или только таблетки?
Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пункционная биопсия назначается при всех узлах размером от 10 мм.
Время создания: 16 Сентября 2016 18:52