ТРУДНО НАБРАТЬ ВЕС И БЫСТРО ЕГО ТЕРЯЮ

№962107 Трудно набрать вес и быстро его теряю
Андрей Муж., 24 лет. Челябинск
Добрый день,мне 24 года, рост 171 , вес 60 кг, мне тяжело набрать вес, занимаюсь в зале, кушаю только полезную пищу,если кушать раз по 6-7 то немного набрать удается, чуть чуть совсем.Но с плотным графиком работы бывает могу покушать всего 2 раза в день. Спортивное питание-вызывает акне, был у гастроэнтеролога, нечего сильно опасного не обнаружили, гастрит хронический,точно не помню диагенез. Хочется очень набрать вес , где копать -не знаю, говорят , что из за эндокринных заболеваний может быть такое, объясните,пожалуйста,как мне быть и к какому врачу обратиться, спасибо большое
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Напишите цифры половых гормонов.
Напишите примерный рацион питания (меню) на день
Присоедините Сметану и Пивные дрожжи в табл.

Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Андрей! Основное в вашем вопросе - разобраться с тем, какой ваш вес - нормальный или нет. Согласно росту, вес вполне нормальный, недостатка веса нет. ИМТ 20,5, то есть норма. Формально вы можете иметь вес в пределах до ИМТ 25, то есть примерно до 71-71 кг и это тоже будет нормой. Если других жалоб, кроме как на вес и на гастрит, нет, то и нет большой надобности проверять гормоны. В силу генетических особенностей некоторым людям бывает сложно нарастить подкожно-жировую клетчатку, но думаю, что если правильно организовать тренировки и проводить достаточно интенсивные занятия, вполне можно получить прирост мышечной массы. И лучше всего обойтись без всяких фармдобавок - не чините то, что не сломано.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ваш вес в пределах нормы
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Указанные болезни набору веса не мешают, но если у вас генетически такое телосложение, то изменить его не получится. Недаром для каждого вида спорта требуется определенная генетическая предрасположенность. Вы можете укрепить свое здоровье нормально питаясь и занимаясь спортом, как и сейчас.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. отклонения не существенные.