НАБРАТЬ ВЕС

№228438 набрать вес
Анна Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Анна, 19л. Здравствуйте! Мой рост 173, вес 53, хочется поправиться. Нужно ли мне идти на очную консультацию к эндокринологу? это его специализация? подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь витамины, био.добавки для набора веса? Заранее благодарна!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день Анна! Если вас беспокоит только дефицит веса, нет дополнительных жалоб на плохое самочувствие и так далее, можно не обращаться очно. Анна, начните считать калории, более 3000 ккал-вы обязательно поправитесь, только это должно быть правильное, полноценное питание до 7 раз в день, на ночь принимайте сывороточный белок: стакан йогурта плюс творог или со сметаной.Обязательно добавлять в пищу халву, курагу, чернослив, киви, манго, авокадо, зерновой хлеб, куриное мясо, молочные каши, особенно гречневая молочная, кисломолочные продукты, йогурт, сметана, молоко на ночь, кисели из фруктов, на затрак: овсянка,перечисленные продукты хорошо потреблять в пищу всем, кто желает поправиться. Дополнительно рекомендую заняться спортом, чтобы сформировать красивую фигуру, попробуйте шейпинг, у них есть индивидуальные программы для тех, кто хочет поправиться, именно в тех местах, где это красиво, там же читают лекции по питанию.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Эндокринологи занимаются дефицитом веса тоже. Если есть проблемы с циклом, лишние волосы, низкое давление, стоит обследоваться у эндокринолога.