НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС

№513450 не могу набрать вес
Мария Жен., 21 лет. Ярославль
Здравствуйте!я не могу набрать вес и мне сказали что это может быть из-за не хватки мужских гормонов такое может быть?!
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Если у вас дефицит массы тела (приведите ваш рост и вес), то нужно искать его причину. Это могут быть проблемы с пищеварением, какие-то хронические заболевания, эндокринные нарушения и тд. У женщин нехватка мужских гормонов никак не сказывается на состоянии здоровья, в том числе и на весе.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Что это от нехватки мужских гормонов - ерунда, скорее наоборот, прибавке веса способствуют женские гормоны. И вообще это совсем не обязятельно связано с гормонами. И неясно, какой у вас дефицит веса, нет цифр веса и роста.