ПОСЛЕ ГКС

№969064 После гкс
Олег Муж., 23 лет. Москва
Делали пульс-терапию солу-медролом (4 дня по 1 г), потом примерно полтора месяца принимал преднизолон в таблетках. Слез т.к. появилось сотояние похожее на опьянение, которое прошло спустя 2-3 недели после отмены. Однако теперь появились отеки ног и отеки вокруг глаз, боли в суставах при нагрузках и белые выделение на лице, ушах и шее, похолжие на шелушение. По анализу крови - немного повышена мочевая кислота и снижен альбумин. В чем может быть причина?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваше описание неполное. Вы и ваш очный врач знаете о том, по поводу чего назначена пульс-терапия и что еще вы принимаете. Я - нет. Вы и ваш очный врач знаете точные результаты ваших анализов в виде чисел, я - нет. Вы знаете, по какой схеме снижали дозу гкс, я - нет. Поэтому в текущей формулировка заочный ответ на ваш вопрос невозможен.
В вашей текущей формулировке вопроса могу рекомендовать вам обратиться на очный прием терапевта для назначения лечения симптомов. Могут ли быть ваши симптомы связаны с приемом гкс - да. Могут ли они быть связаны с резкой отменой гкс - да. Могут ли они быть не связаны с гкс или отменой гкс - тоже да. Ваше текущее описание не позволяет делать выводов.