ПОМОГИТЕ!!!

№979178 Помогите!!!
Ира Жен., 31 лет. Полтава
Онкология. Резекция желудка 2012 г. , резекция печени- 2013, в 2014 6 блоков химиотерапии. По КТ сейчас ничего нет. Но слабость . УЗД щетовидки- Капсула долей уплотнена, Контури нечёткие, неровные , эхогенность снижена.. Сосудистый рисунок усилен., стенки сосуд уплотн. В левой часте перешейка образование повышенной эхогенности, неоднородной структури, с четким конткром 0,5 в d. заключение : Узел левой части щетовидной железы?aim?
Аналмзы Т3 свободн.- 6,32 пмоль/л, Т 4 свободн- 15,55 , ТТГ - 10,43 микроSU/мл, Антитела к тиреоглобулину АТ к ТГ 578,2 МЕ/мл, антитела к тиреопероксидази АТ к ТПО 38,93
Это онко щетовидки? Или можно лечить? Могут быть просто узел и сбой ? Простое заболевание? Пожалуйста ответьте
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ира! По гормонам видно, что у вас недостаточность работы щитовидной железы - гипотиреоз. Это лечится приемом гормона тироксина (эутирокса). На счет онкологии - о ней судят не по гормонам. У вас формирующийся узелок в левой доле. Обычно такие узелки (менее 1 см) не подвергают пункционной биопсии, так как размер слишком мал. Можно оставить его под наблюдение на 3-4 мес, повторить затем УЗИ. Если будет расти в размерах, тогда сделайте ТАБ (пункционную биопсию).