ЗАМУЧИЛИ ФУРУНКУЛЫ.

№979456 Замучили фурункулы.
леха Муж., 27 лет. Россия Калуга
Добрый день! замучили фурункулы на лице и не давно вскочил на половом члене. какие анализы сдать и нужна ли мне сейчас диета? в роду есть диабетики первого типа и второго
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Леха, проверьте общий анализ крови, ферритин, ТТГ и глюкозу крови натощак, еще стоило бы сделать посев гноя из фурункула с определением чувствительности к антибиотикам, и после этого - достаточный курс антибиотика не менее 14 дней.