МОЖНО ЛИ МНЕ ПОМОЧЬ?

№491946 Можно ли мне помочь?
Мария Жен., 25 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте!У меня такая проблема:5 лет назад я весила 60кг,во время беременности я набрала31 кг,после родов я весила 85 и так до сегодняшнего дня вес держится.На попытки сесть на диету эффекта нет,ОЧЕНЬ тяжело сбрасывается при строгой диете в месяц на 1-2 кг.При попытках не есть сладкое и мучное сладкого хотелось до трясучки тела.так же после родом замучили прыщи,ужасные по всему телу.У меня была болезнь Боткина 15 лет назад,также с-м Жильбера,перегиб желчного пузыря.Сейчас иногда побаливает печень и увеличивается.Я хочу обратиться к эндокринологу по поводу веса,прыщей наверняка это гормоны.Но при моих заболеваниях можно ли будет мне как то помочь,ведь я не могу подолгу сидеть на диетах и пить какие то таблетки для снижения веса.Я уже пила Линдаксу и ей подобные переносимость ужасная.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. уточните ваш рост

2. ваше представление о снижении веса не вполне верно. Линдаксу, кстати, только очный эндокринолог назначает и в последнюю очередь, после того, как исключены все эндокринные причины ожирения.

3. диета должна быть не строгой, а постоянной, то есть частью вашего образа жизни.
Физическая нагрузка - тоже.
Есть, допустим, диета №8 и есть плавание.

4. проблемы с печенью пока не очевидны. АЛТ и АСТ превышают три нормы?

5. чтобы понять, можно ли помочь вам, нужен очный эндокринолог. Вероятно, будут назначены анализы на гормоны (пролактин, ТТГ) и сахар. Без анализов причина не ясна.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Мария!
Все лекарственны препараты при ожирении обладают вспомогательным действием. Для того, чтобы похудеть необходимо планомерно заниматься сменой пищевого поведения. Это сложно!
Попробуйте
выполнять следующие шаги:
1. Заведите
блокнот, в котором будете указывать вес
и объем талии 1 раз в неделю. Надо
взвешиваться утром, натощак какой то
один и тот же день недели (запланируйте
заранее -какой).
2. В этом же блокноте
фиксируйте, что съели в течение дня,
когда, сколько, где, с кем. Необходимо
при этом указывать даже то, что не
считается едой (кетчуп, масло, майонез,
горчица и т.д.). Это нужно делать для
дальнейшей "работы над ошибками".
Пока не меняйте образ пищевого поведения,
записывайте Ваши привычки, чтобы
выяснить, какие ошибки в приеме пищи
у Вас присутствуют.
3. Ужин постарайтесь
перенести не позже, чем за 4 часа до сна.
И еще очень важно, чтобы он был постный,
без жира!
4. Нельзя худеть быстро! Самое
оптимальное снижение веса на 2 кг в
месяц, т.е. на 500 г в неделю. Этого можно
достичь только ограничением жиров на
ужин.

Поставьте
перед собой цель стать здоровой!
Успехов!

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru