ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ ОБРАЗОВАНИЯ?
№982919 Опасны ли эти образования?
Ольга Жен., 30 лет. Орел
08.08.2017 13:33
Помогите разобраться с уз щитовидки. Опасныли образования.
Расположение-типичное, контуры-ровные, фопма-обычная,
Толщ.перешейка=3.5мм
Правая доля 1.3&1.2&4.8=3.59см
Левая доля 2.1&1.2&4.8=5.79 см
Обем железы=9.38см
Структура-неоднородная
Эхогенность-средняя
Наличие доп.образований: в правой доли в нижней трети лоцируется округлой формы неоднородное,преимущественно изоэхогенное образование с анэхогенным ободком размерами 6&7мм с повышенной васкуляризацией.
В левой доле в средне трети лоцируется овальной формы кистозно-солидное образование 6.5&4мм; в верхней трети подобное по структуре образование 6.5&4мм с повышеннтй васкуляризацией.
Васкуляризация ЩЖ- не усилена
Регион.лимфоузлы-не визуализируются
Паращитов.железы- не визуализируются.
Заключение: признаки узловых изменений ЩЖ. очень перезиваю по этому поводу. Насколько опасны эти образования, нет ли рака? Возможно ли планировать беременность? Модет ли из-за этого повышаться температура до 36.8-37? Модет ли быть мешать из за ЩЖ что то в горле?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/982839/
Обычно при повторном вопросе цитируют не только вопрос, но и ответ консультанта - вы экономите время и нам, и себе.
Образования менее 1 см не называются узлами и не дают оснований даже обсуждать вероятность рака, если в семье нет истории рака щитовидной железы.
Возможно ли планировать беременность?
Это решается не по результатам УЗИ, а по результатам анализов крови на гормоны щитовидной железы. В вашем описании их нет.
Может ли из-за этого повышаться температура до 36.8-37?
Из-за изменений на УЗИ - нет.
Может ли мешать из за ЩЖ что то в горле?
Ощущения такие могут быть, но, опять же, это связано (если связано) с уровнем антител к щитовидной железе, а не изменениями на вашем УЗИ.
Время создания: 10 Августа 2017 11:54