САХАР 5.6

№985721 Сахар 5.6
Ля Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте , сдавала недавно анализы крови по поводу одной проблемы , а сахар из пальца натощак показал 5,6. Это много ? Что делать что это значит ? Возможен ли повышенный аппетит и желание сладкого по этой причине ? Еще несколько недель до анализа перестала пить флуоксетин который мне назначил психиатр закончили курс ,может от окончания чз 3 недели быть такое повышение сахара ?что посоветуете[й
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ля, флуоксетин способствует снижению, а не повышению глюкозы крови. Норма глюкозы из пальца - не выше 5,5. Однократный анализ  сахара 5,6 о диабете не говорит, нужно понаблюдать. Повторите глюкозу крови натощак и после еды, проверьте гликированный гемоглобин. Если вес выше нормы, стоит нормализовать его. Повышенный аппетит может говорить об избытке или повышенной активности инсулина, иногда такое бывает при повышенной секреции желудка.