ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ РОДИНКУ В ОСТРУЮ ФАЗУ ГЕПРЕСА?

№900009 Почему нельзя удалять родинку в острую фазу гепреса?
Лариса Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему нельзя удалять родинки на сургитроне при герпесе в острой фазе (и др. Воспалительных процессах)? Не подействует анестезия?

Есть ли вообще какая-то связь между герпесом и удалением лазером или сургитроном? Прочитала, что способствует появлению герпеса.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте! Анестезия подействует в любом случае. Просто, для перестраховки, чтобы еще более не обострить воспалительный процесс.
Ведь удаление родинок - это не экстренная ситуация. Всегда можно подождать немного, не так ли?