УДАЛЕНИЕ СОСУДИСТОЙ СЕТКИ

№90861 Удаление сосудистой сетки
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. В 13 лет у меня на лице была сосудистая звездочка, мне ее удалили с помощью когоагуляцией, боль была ужасная, сейчас у меня на лице опять появилась сосудистая сетка (звездочки нет), прочитала в интернете что сейчас удаляют при помощи лазера.
Насколько он эффективен и опасно ли удалять лазером и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Удаление сосудистых сеточек лазером на сегодня самый безопасный метод. Эффективность метода определяется не только его безопасностью, но и простотой. При лазерной коагуляции нет ранок за которыми требовался бы специальный уход.
Заметный сосудистый рисунок на коже лице не является признаком заболевания в большинстве случаев. Любой способ удаления сосудистых образований и лазер в том числе не исключает рецидива.
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Елена доброе утро! Устранять сосудистые звездочки можно с помощью полупроводникового лазера. Причем это совершенно безболезненная процедура и рецидивов практически не бывает. Звоните, приезжайте.