ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ У РЕБЕНКА

№12745 опоясывающий лишай у ребенка
таня Жен., 40 лет. россия москва
моей дочери 10 лет,ей сегодня поставили диагноз опоясывающий лишай ,у нее небольшие боли от лопатки к груди и небольшие групки высыпаний по ходу боли.Откуда у ребенка может быть такая болезнь,может быть это ошибка ?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возраст опоясывающему лишаю не помеха. По-видимому, в данный момент организм чем-то ослаблен, или же в свое время была неправильно перенесена ("замазана" медикаментами) ветряка.
Купите в гомеопатической аптеке и попринимайте гомеопатический препарат Cactus 6 (или др. цифра) и подавайте его 2-3 раза в день по 2-3 драже до улучшения. Если улучшения не наступит в течение 3-5 дней, свяжитесь со мной.
Препарат необходимо хранить и транспортировать плотно закрытым, в оригинальной упаковке, в темном месте и при температуре НЕ НИЖЕ +15°C! Когда будете забирать его из аптеки - суньте за пазуху - на варежки итеплые кармсаны не полагайтесь - препарат - не хомячок - он сам себя не греет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таня. Опоясывающий лишай – инфекционное кожное заболевание, характеризующееся появлением на коже сыпи и везикул и вызываемое вирусом ветряной оспы. Вирус ветряной оспы поражает не только кожу, но и нервную систему человека. Считается, что если человек переболел ветряной оспой, то у него значительно повышается риск заболевания опоясывающим лишаем. Возможно заражение вирусом других людей, чаще детей, однако при инфицировании ребенок заболеет ветряной оспой, а не лишаем.