УВЕЛИЧИЛИСЬ ВЕНЫ НА РУКАХ И НОГАХ

№144297 Увеличились вены на руках и ногах
яель Жен., 30 лет. сша бруклин, нью йорк
Здравствуйте, меня зовут Яель, мне 30 лет. Последний год у меня появились еле заметные звездочки на ногах, а на ступнях и кистях рук стали сильно выпирать вены.Кроме того, вены начинают ползти вверх. Я выгляжу на много моложе своих лет, но вены сильно портят обwую картину, я стала сильно комолексовать,вплодь до того, что отказываюсь знакомиться с мужчинами. Конечно, от етого уродства надо срочно избавляться. Для начала я изменила образ жизни(отказ от курения, контрастный душ, травяной чай для укрепления сосудов, прием витаминов). Но я понимаю, что етого мало. Поход к врачу намечен при первой же возможности. Но хотелось бы узнать, суwествуют ли какие-нибудь мази для сужения вен,способных улучшить естетическое состояние или же препараты для приема внутрь. И если на счет ног более-менее понятно, то руки меня волнуют особенно.При удалении вен на ногах кровь начинает течь по более глубоким венам, которые не подвержены варикозу.Но ведь на руках варикоза не бывает, а значит удалять придеться здоровые вены. А они несут определенные функции, да и совсем не хочется иметь холодные, как у мертвеца, кисти. А еwе мне кажется, что еффект от такой процедуры не будет долговечным, так как усилится давление крови на глубокие вены и они опять начнут выпирать, станут заметными, ведь руки тоньше ног,особенно кисти. Права ли я? Я просто в отчаяньи. Извините за такой длинный вопрос, просто хотелось описать проблему подробно для получения более исчерпываюwего ответа. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яель. Варикозных вен на руках не бывает. Выступание вен на руках может быть связано с физическими нагрузками, снижением массы тела, приемом ОК, тромбозом подключичной вены, врожденными нарушениями развития сосудистой системы. Если это сильно беспокоит, то можно устранить с помощью склеротерапии, либо минифлебэктомии. Так что к врачу идти все-таки придется. АНТИСТАКС.