ХРОНИЧЕСКИ АНДЕКСИТ

№180302 хронически андексит
Катя Жен., 22 лет. Белебей
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2009 13:36
что представляет собой хронический андексит? Заранее спасибо
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Аднексит - (другое название сальпингоофорит) - воспаление придатков матки (маточных труб и яичников). Наиболее частыми причинами обострения воспалительных заболеваний матки и придатков являются неспецифические факторы, такие как переутомление, переохлаждение, стрессовые ситуации, отрицательные эмоции, экстрагенитальные заболевания.

Наиболее постоянным и характерным проявлением аднексита является боль. Боли, как правило, локализованы в нижних отделах живота и могут иррадиировать в поясничный или крестцовый отделы позвоночника. Чаще всего боли возникают периодически, реже - беспокоят постоянно. Боли нередко продолжают существовать после исчезновения признаков воспалительной реакции и могут усиливаться при охлаждении, различных заболеваниях, физических и эмоциональных перегрузках и т.п.

Без своевременного лечения аднексита заболевание переходит в хроническую форму, для которой характерны постоянные периоды обострения. Одним из основных проявлений хронического воспаления придатков является нарушение менструального цикла, которое бывает у более чем половины пациенток с данным диагнозом. Менструации становятся болезненными, выделения могут быть как скудными, так и обильными, возможны постменструальные или предменструальные выделения.

Как правило, боли сопровождаются изменениями в нервно-психическом состоянии больных (плохой сон, раздражительность, снижение трудоспособности, быстрая утомляемость и др.). Частота бесплодия у больных аднекситом может достигать 60 - 70%.
Лечение аднексита

Лечение аднексита – комплекс мер, направленных на выявление и подавление возбудителя заболевания. Только врач, после взятия мазка и определения чувствительности возбудителя к антибиотикам, может подобрать необходимый препарат.

Лечение аднексита (особенного острого) включает в себя:
- антибиотики широкого спектра действия
- противоспалительные препараты
- десенсибилизирующие средства
- обезболивающие

При гнойных формах воспаления придатков используют лапароскопию, во время которой удаляют гной и вводят антибактериальные препараты непосредственно в очаг воспаления. Пациенткам необходим постельный режим. Когда острое воспаление будет снято применяют физиотерапию и биостимуляторы.

Если заболевание не лечить, то оно переходит в хроническую форму. Во время обострений женщины жалуются на сильную боль внизу живота, менструации становятся болезненными и длительными.

Лечение аднексита (хронического) заключается в:
- противовоспалительной терапии
- десенсибилизирующей терапии
- применении обезболивающих средств
- приеме витаминов и иммуностимуляторов
- физиотерапии
- бальнеолечении
- применении грязевых и озокеритных аппликаций
- прохождении курса вагинальных ванночек и гинекологического массажа

Хроническое воспаление придатков без соответствующего лечения приводит к возникновению спаек, нарушению проходимости маточных труб, внематочной беременности, бесплодию.
Время создания: 21 Октября 2009 09:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Аднексит - (другое название сальпингоофорит) - воспаление придатков матки (маточных труб и яичников). Наиболее частыми причинами обострения воспалительных заболеваний матки и придатков являются неспецифические факторы, такие как переутомление, переохлаждение, стрессовые ситуации, отрицательные эмоции, экстрагенитальные заболевания. Лечение назначается врачом очно.
Время создания: 22 Октября 2009 11:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
Хронический аднексит, проще говоря это хроническое воспаление яичников. Причины различны: инфекционно-воспалительные заболевания влагалища и матки, переохлаждения, стрессы и прочее.

Лечение назначается по результатам обследования (мазок, УЗИ, анализы на скрытые инфекции и т.п.). Большое значение уделяется физиопроцедурам, для профилактики спаек, которые могут являться причиной бесплодия, либо внематочной беременности. А также часто назначаются "рассасывающие" препараты, например
Время создания: 05 Мая 2010 16:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2013
17:16
Ник :: Андрология и урология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.01.2013
14:05
Роман :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.04.2012
13:46
Софа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.03.2010
17:08
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.02.2010
11:37
Александра :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.09.2010
01:30
sasha :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2009
20:23
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.08.2008
15:30
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.09.2009
12:43
Олеся :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2009
20:37
Марина :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0