КАК СПРАВИТСЯ С НЕРВАМИ

№568491 Как справится с нервами
Софа Жен., 29 лет. Россия ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста что делать с нервами моей матери, она нервничает за каждую мелочь, стала агрессивной, постоянно дома скандалит придумывая себе проблему,ревнует сына к жене думает он ее собственность постоянно цепляет невестку. Если говорим ей мам ты не права так нельзя на что она начинает нервничать и ругаться потом начинает грозится что покончит собой. Сама признается что не хочет нервничать само собой получается а иногда хочу даже убить кого то знаю что это ненормально но само приходит такое в голову. Она пережило много стрессов депрессии в жизни . Она болеет бронхоэктазом это у нее хронически попали в больницу и нас врачи отправили к нервологу они выписали лекарство на три дня (которые она не принимала) и сказали после прийти и наблюдатся у врача но она на столько занята своими придуманными проблемами что не хочет идти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем решать что и как нужно лечить - необходимо тщательно разобраться в сути проблем с психикой, имеющихся у вашей мамы. Сделать это может только врач-психотерапевт или психиатр. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Софа.
Маме необходим курс психотерапии, а возможно даже лекарства. Обязательно сходите с мамой к психотерапевту, он назначит лечение!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если не хочет идти к врачу, пригласите специалиста на дом. В Ростове есть частнопрактикующие врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В психотерапевтической практике описан случай, когда женщина проходила индивидуальную психотерапию, и чудесным образом, вдруг её брат в другом городе захотел лечиться от наркотической зависимости, потом улучшились отношения у её родителей. Я бы рекомендовал именно вам обратиться за личной психотерапией.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Софа.

"Что делать с нервами матери", если она сама ничего не желает с этим "делать", если она не соблюдает рекомендации врачей и не приходит на назначенные приемы?

На мой взгляд, Вам нужнно говорить с родственниками и обсуждать единую линию поведения в отношении матери. Нужно говорить, как вам всем вместе жить, в условиях, когда мама делает всех вас заложниками своей эмоциональной нестабильности.

"Есть проблемы - иди к специалисту", - если все члены семьи будут едины в этом понимании, ситуация изменится к лучшему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Софа!Выйти из положения, вполне можно пригласив врача для консультации - прямо на дом.