РЕВНОСТЬ К ПРОШЛОМУ И СТРАХ СЕКСА

№265645 Ревность к прошлому и страх секса
Ника Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня проблемы с моим другом, ему 22 года. У нас были прекрасные отношения, мы хорошо ладили, доверяли друг другу. У него до меня не было серьезных отношений с девушками, а у меня были с мужчинами. Все это было известно, но как-то подробно никогда не обсуждалось. Все было прекрасно до определенного момента. Я сказала, что у меня до него секс был несколько месяцев назад, мы тогда еще не были вместе. И эта новость его как-то шокировала. Он начал представлять меня с другими мужчинами, мучался сам от этого и мучал меня. Дошло до того, что мы не могли даже заговорить о каких-то интимных контактах, при мысли о сексе у него он впадает в панику и ужас. У него вот уже больше месяца очень сильная депрессия, сам он справится с ней не может, я тоже не знаю чем ему помочь. Он просит, чтобы я ему как-то помогла, потому что психотерапевтам он не может сам все рассказать. Скажите, что мне делать в такой ситуации? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Ника! Боюсь, на страницах этого сайта мы не сможем выучить Вас на профессионального терапевта для Вашего друга. Если для Вас важны отнгшения с ним - убедите его обратиться к психотерапевту (вполне возможно, что Вам тоже потребуется психотерапевтическое вмешательство (ну надо же вообще думать, что говорить инфантильному мужчине!)
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ника!

Посетите психотерапевта  вместе с молодым человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что Ваш молодой человек должен самостоятельно справиться с этой проблемой (с помощью врача-психотерапевта)! Не стоит за него решать все в жизни!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он просит помощи, значит сам не может справиться с ситуацией. Вы - не специалист, и при попытке помочь ему, можете усугубить ситуацию.

Если действительно есть заинтересованность обеих сторон решить эту ситуацию, то нужно придти к врачу-психотерапевту или психологу вместе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пожалуйста, посетите врача - психотерапевта совместно!