КЛОПИКСОЛ И СЕКС

№399516 Клопиксол и секс
Елена Жен., 26 лет. Украина Донецк
Добрый день! У меня диагноз f 23.1 острые полиморфные психотические расстройства с симптомами шизофрении. я принимаю нейролептики - клопиксол депо один укол раз в шесть недель, однако у меня появились проблемы в интимной жизни: отсутствует интерес к сексу совсем, нет возбуждения, во время полового акта ничего не чувствую, нет оргазмов. Подскажите есть ли выход из моей ситуации? отменить нейролептики нельзя, к сожалению. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько по времени вы принимаете клопиксол-депо? Когда появились указанные вами проблемы? Сколько по времени вы болеете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Терапию нужно подбирать только очным образом и только индивидуально. Не обязательно, что причина в приеме препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
К сожалению, выхода пока я не вижу. Расстройство либидо, это побочное действие препарата, которое общеизвестно и не является открытием для врача.
Но могу сказать, это явление временное, и после отмены терапии с использованием Клопиксола, все вернется на круги своя!
Лечитесь на здоровье и не переживайте. Пусть это будет маленьким злом, во имя большого блага!