РЕВНОСТЬ

№234195 Ревность
Валерия Жен., 30 лет. Россия Чита
Гость (не зарегистрирован)
24.02.2010 08:40
Мне 30 лет, у меня есть дочка от первого брака, 5 лет. Разошлась с мужем когда поняла, что давно не люблю. Любовь - это смысл всей жизни, эмоции..ведь именно это мы вспоминаем потом. Когда я была замужем я полюбила человека, изменяла мужу...но из семьи не ушла - испугалась за родственников, так как все были в одном бизнесе. Я тогда очень любила, мне был 21 год. С той поры минуло уже семь лет, а любовь так и жила в моём сердце и время не лечило нисколько. За это время родилась дочь, отношения с мужем естесственно это не спасло. Я хотела свободы...и любовных пут одновременно...Я живу в маленьком городке, где все знают друг друга, поэтому я поселилась в интернете. В своих отношениях с мужем я придерживалась партнерских больше и дружеских, на работе мы находили общий язык, но дома я, как он говорил, смотрела на него волком, на территорию которого вторгся соперник. Да, дома он меня раздражал..не любила... Так вот разошлись мы значит и я познакомилась с молодым человеком по интернету, в одной из он лайн игр. К тому времени секса у меня не было уже год и чувствовалась необходимость... Знаю и не спорю что допустила множество ошибок в новых отношениях, но в тот момент я рассматривала его только для секса...лукавлю, допускаю что в глубине души я что то уже чувствовала к нему и с космической скоростью форсировала события. Я искала любовь - и я её нашла. Он любовь ко мне нашел значительно позже...в тот момент когда я уже начала сходить с ума от разлук, от ревности..от всего. Я отчаянно хотела быть вместе. Можно сказать что все состоялось, НО у нас глобальное непонимание друг друга, по всем вопросам почти у нас разные мнения. он моложе меня на 3,5 года, не имел серьезных отношений, не любил. В моём случае все наоборот, любовь, семья, развод. Всё уже попробовала. Я ревнива, я собственница. Он напротив более спокоен, может держать ревность в себе. Моё общения с другими мужчинами допускает, говорит что могу давать номера только для дружеской переписки..ха ха. Я в свою очередь считаю это отсутствием любви с его стороны, поскольку не могу позволить ему общение по телефону с другими женщинами. Мне нужна помощь с его стороны в укрощении моей ревности, а он кричит что у меня паранойя. Я сама всё прекрасно осознаю, и иногда как мне кажется намеренно стараюсь заставить его ревновать меня, чтобы хоть увидеть что там, под маской. При всем при этом я красивая женщина, уверенная в себе на 100%. Я оправдываю себя тем, что ждала любовь долгих семь лет и теперь не могу её потерять. Я знаю что загоняю себя в угол. Я не могу исправить никого, кроме себя. Я часто стала плакать, я несчастлива. Уйти сил нет, пробовала несколько раз. Значит надо выпить до дна. С ним плохо когда в ссоре, без него ещё хуже. Не могу сказать что он не любит меня, но для меня ревность это одно из видов проявления любви. Извечный вопрос - Кто виноват и что делать)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос нужно решать с психологом. Врач-психотерапевт Вам пока не нужен.
Время создания: 24 Февраля 2010 16:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас проблемы в межличностных отношениях. Это сфера деятельности психологов.
Время создания: 24 Февраля 2010 23:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 24.02.2010 10:41
Убей себя. Отвратительная история, пошлятина и тошняк.
   
(Гость) Профессор Мориарти 02.03.2010 00:15
Lamashtu, твое обращение тут мы тоже читали. 0 Уж не знаю, что отвратительнее. А уж насчет бездарности... ну, может нынче мода такая среди нариков пошла -- считать себя самыми даровитыми... этакими умудренными жизнью... тьфу... 0 А вот насчет сумасшествия -- твоя правда. С вами такими и с ума спрыгнуть проще простого, не пойму, как это дохтуры так долго выдерживают... Так что -- «заткни свою дырку для еды» (с), и попробуй научиться других уважать. Хоть вряд ли у тебя это получится, мозги-то у тебя уже не того, после всех твоих амфетаминов, или чего ты там жрешь... 0
   
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 05.03.2010 13:24
«А не пидарок ли ты часом?» (с)
Мода на мудаков не пройдет никогда, так что тебе есть на что надееться. Пошлость не вызывает сострадания, увы. И дело тут не в том, кто кого оригинальнее, а лишь в том, кто здесь искреннен и одуховторен, а кто социализирован и практически мертв.
Но таким убогим как ты персонажам доказывать очевидные (для тех кто понимает) вещи не вижу надобности.
Так что, профессор, изыди. Наркотиков, к слову, не употребляю. И обсуждение моей девиации тут ни к месту.
Вы, профессор, профнепригодны.
   
Светлана 24.02.2010 15:39
Вам нужно выйти замуж по любви. Совет: "Держи-отпуская"."Я ревнива, я собственница" - Вы пишите что можете исправить себя. Научитесь контролировать свои эмоции и вести себя так же как Ваш парень. У него поучитесь. Дайте ему свободу и она будет ему уже не нужна. Птица в клетке стремится на свободу. Но на свободе не всегда ей хорошо. Смените жизненные установки и стереотипы. Откройте в себе новые возможности.
      
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 24.02.2010 15:53
«Не надо шутить с войной. Тут серьезные ребята».
Тут не кабинет соплеутирательства. Тут сюрреализм, сумасшествие и суицид. Проблема бездарна, ровно как и её инициатор - автор поста 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2023
10:33
Диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.07.2014
10:38
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.04.2010
00:59
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.07.2015
19:10
Кирилл Дмитриевич :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
12.02.2018
22:31
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.02.2021
18:57
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.10.2010
21:29
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.04.2011
19:34
наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.08.2011
09:22
Мира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.04.2009
09:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4