РЕВНОСТЬ

№234195 Ревность
Валерия Жен., 30 лет. Россия Чита
Мне 30 лет, у меня есть дочка от первого брака, 5 лет. Разошлась с мужем когда поняла, что давно не люблю. Любовь - это смысл всей жизни, эмоции..ведь именно это мы вспоминаем потом. Когда я была замужем я полюбила человека, изменяла мужу...но из семьи не ушла - испугалась за родственников, так как все были в одном бизнесе. Я тогда очень любила, мне был 21 год. С той поры минуло уже семь лет, а любовь так и жила в моём сердце и время не лечило нисколько. За это время родилась дочь, отношения с мужем естесственно это не спасло. Я хотела свободы...и любовных пут одновременно...Я живу в маленьком городке, где все знают друг друга, поэтому я поселилась в интернете. В своих отношениях с мужем я придерживалась партнерских больше и дружеских, на работе мы находили общий язык, но дома я, как он говорил, смотрела на него волком, на территорию которого вторгся соперник. Да, дома он меня раздражал..не любила... Так вот разошлись мы значит и я познакомилась с молодым человеком по интернету, в одной из он лайн игр. К тому времени секса у меня не было уже год и чувствовалась необходимость... Знаю и не спорю что допустила множество ошибок в новых отношениях, но в тот момент я рассматривала его только для секса...лукавлю, допускаю что в глубине души я что то уже чувствовала к нему и с космической скоростью форсировала события. Я искала любовь - и я её нашла. Он любовь ко мне нашел значительно позже...в тот момент когда я уже начала сходить с ума от разлук, от ревности..от всего. Я отчаянно хотела быть вместе. Можно сказать что все состоялось, НО у нас глобальное непонимание друг друга, по всем вопросам почти у нас разные мнения. он моложе меня на 3,5 года, не имел серьезных отношений, не любил. В моём случае все наоборот, любовь, семья, развод. Всё уже попробовала. Я ревнива, я собственница. Он напротив более спокоен, может держать ревность в себе. Моё общения с другими мужчинами допускает, говорит что могу давать номера только для дружеской переписки..ха ха. Я в свою очередь считаю это отсутствием любви с его стороны, поскольку не могу позволить ему общение по телефону с другими женщинами. Мне нужна помощь с его стороны в укрощении моей ревности, а он кричит что у меня паранойя. Я сама всё прекрасно осознаю, и иногда как мне кажется намеренно стараюсь заставить его ревновать меня, чтобы хоть увидеть что там, под маской. При всем при этом я красивая женщина, уверенная в себе на 100%. Я оправдываю себя тем, что ждала любовь долгих семь лет и теперь не могу её потерять. Я знаю что загоняю себя в угол. Я не могу исправить никого, кроме себя. Я часто стала плакать, я несчастлива. Уйти сил нет, пробовала несколько раз. Значит надо выпить до дна. С ним плохо когда в ссоре, без него ещё хуже. Не могу сказать что он не любит меня, но для меня ревность это одно из видов проявления любви. Извечный вопрос - Кто виноват и что делать)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос нужно решать с психологом. Врач-психотерапевт Вам пока не нужен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас проблемы в межличностных отношениях. Это сфера деятельности психологов.