МЕНЯ ТОШНИТ ВЕЗДЕ КРОМЕ ДОМА

№400178 меня тошнит везде кроме дома
Лена Жен., 18 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте,меня зовут Лена,мне 18лет. Мне становится плохо,если я нахожусь не дома,не важно магазин это,маршрутка или ещё что то у меня начинает сильно болеть живот и тошнит,из за этого не могу ходить на учёбу. Ранее такое происходило несколько раз, когда ехала в больницу в детстве (делала снимок пальца), в школе и перед длительными поездками,но быстро всё проходило,сейчас же это длится уже недели две,началось когда была у друга дома,ни с того ни с сего в моей голове проскользнула мысль: а вдруг мне станет плохо? и как знала,начало очень сильно тошнить ,пришлось ехать домой,потом в кафе,а на следующий день уже и ездить не могла. Ещё если знаю что кто то должен прийти в гости тоже начинается приступ. К врачу сходить не могу,так как и в больнице мне не хорошо. пью успокоительные пустырник(и капли и таблетки), тенотен и беллагин(от спазмов в животе),но ничего не помогает,я как в замкнутом круге. По какой причине у меня такое состояние и как с ним можно справится? помогите чем можете пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Так проявляется тревожное расстройство один из видов неврозов. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Теми препаратами, которые вы перечислили, эту проблемы вы не решите. Лечение должно включать в себя не только медикаменты. Обязательно должна быть психотерапия, которая научит вас не бояться тех ситуаций, в которых реальной опасности нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лена, Вы описываете типичные проявления тревожного расстройства. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация врача - психотерапевта. Вы описываете симптоматику тревожного расстройства!