ОНЕМЕЛ ПАЛЕЦ НА НОГЕ

№2272 Онемел палец на ноге
Марина Жен., 17 лет.
Здравствуйте! 2 дня назад после ношения не очень удобной обуви у меня затек палец на ноге (мизинец), потом он наполовину потерял чувствительность..но все таки я чувствую некий дискомфорт. Что делать? и к какому можно обратиться врачу? Заранее спасибо
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Я думаю, что когда чувствительность исчезнет полностью, дискомфорт тоже исчезнет. А когда палец совсем отвалится, обувь станет свободной.
Если чувствительность не восстановится к утру, или усилится воспаление, обратитесь к хирургу, или в ближайший травмпункт. И впредь старайтесь так не форсить. То, что у Вас каблуки невысокие или обувь на размер больше, чем у японки, мужчины даже не заметят. А вот без ноги Вы вряд ли сможете произвести на них желаемое впечатление.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! Советую Вам обратиться к ортопеду.