ВЕТРЯНКА

№2763 Ветрянка
Катя Жен., 22 лет.
Мне 22, ветрянкой в детстве я не болела. Живу с маленьким ребенком, который ей сейчас заболел. Что делать, чтобы не заразиться? Как и в какой период она передается (в инкубационный когда еще нет высыпаний или когда они появляются)? Если в первый день, когда у ребенка появились высыпания, я с ним контактировала. значит ли это что я заболею? И если это все-таки случиться, посоветуйте чем мазать, т.к. зеленкой мне уже просто не прилично. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не надо ничего делать. Вполне возможно, что вы переболели ею в вдетстве в подострой форме, и этого никто не заметил. А если теперь и в состоянии заразиться, то почти наверняка уже заразились.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Инкубационный период от 10 до 23 дней. вероятнее всего, Вы уже заразились и переболеете ветрянкой. Течение болезни в Вашем возрасте будет довольно серьезным. Мазать можно ФУКОРЦИНОМ.