ЛИНДИНЕТ20

№373633 линдинет20
ксения Жен., 19 лет. Россия спб
здравствуйте.подскажите пожалуйста-я принимала линдинет20 2 месяца, затем делала перерыв на месяц(месячные после перерыва были оч обильными, болезненными), затем я вновь стала их принимать.сейчас 14й месяц их приёма.хочу узнать-стоит-ли делать перерыв в их приёме.ещё появился ринит, неаллергический, но зуд ужасный. слышала про такую версию, что это может быть при приёме оральных контрацептивов.хочется проверить, возможно это и так.спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ксения. Во время приёма ОК рекомендуется раз в полгода проходить обследование, по результатам которого делается вывод необходим ли перерыв в приёме препарата. Это я Вам и рекомендую - посетите очно гинеколога. И ещё. А Вы с чего решили, что ринит именно неаллергический? К лору.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения противопоказаний и беременности. Во время приема препарата требуется медицинский контроль каждые 6 мес