ЛИНДИНЕТ20

№373390 Линдинет20
Елена Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.мне 25 лет, Линдинет пью уже года 3.А в прошлом месяце первый раз начала пить 2 пачку без перерыва(чтобы отменить месячные), и сейчас когда вторая пачка закончилась и должны быть месячные -их нет!С чем может это быть связано?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
По существу - вопрос к гинекологу-эндокринологу.
А по большому счету - Вам 25 лет, стоит задуматься - ведь в Природе и от Господа Бога не существует того, чем Вы сейчас активно и БЕЗДУМНО себя калечите, в угоду своим сиюминутным слабостям и потребностям, а также набивая карманы импортных алчных производителей гормональных контрацептивов, вещающих о ПСЕВДО-безопасности гормоннальных контрацептивов.Почитайте о ОФИЦИАЛЬНО ПУБЛИКУЕМЫХ (в инструкции к препарату!) ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ этого убийственного, но элементарно доступного "лекарства":

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тромбоэмболия, тромбоз (в т.ч. сосудов сетчатки глаза), повышение АД.Со стороны пищеварительной системы: иногда — тошнота, рвота, гепатит, гепатоцеллюлярная аденома.Со стороны половой системы: иногда — межменструальные кровянистые выделения, изменения влагалищной секреции, изменения либидо.Со стороны эндокринной системы: иногда — чувство напряжения в молочных железах, изменение массы тела.Со стороны ЦНС: эмоциональная лабильность, депрессия, головокружение, головные боли, мигрень, слабость, усталость.Прочие: возможны боли внизу живота, хлоазма, дискомфорт при ношении контактных линз, задержка жидкости и натрия в организме, аллергические реакции, нарушение толерантности к глюкозе.Изменение лабораторных показателей: под действием пероральных противозачаточных средств некоторые лабораторные показатели (функциональные показатели печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, показатели свертывания крови и фибринолитических факторов, уровни липопротеинов и транспортных протеинов) могут изменяться, но в пределах нормальных значений.И неужели те сомнительные "достоинства" этого гормона, что Вами нещадно эксплуатируются, в течение (кошмар!!) ТРЕХ ЛЕТ - перевешивают то, что за этим последует (миома, мастопатия, бесплодие, рак груди, раки матки...).
Срочно обследуйте ВСЕ системы организма, желательно методами АМСАТ, ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, для выявления органов-мишеней, протестируйтесь на онко-маркеры!!
Решайте сами - гинекологи-эндокринологи меня в моем видении Вашей проблемы, скорее всего - не поддержат (лоббирование интересов фарм. компаний и следование букве приказов МЗ РФ - до Ваших проблем специалистам этого уровня, чаще всего иных интересов нет, кроме узко профессиональных...)
РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ, девочка....
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Такой длительный прием вполне мог Вам навредить. Обратитесь к гинекологу, который назначал ЛИНДИНЕТ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможны гормональные нарушения, необходимо обратиться к гинекологу на прием.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Елена. Обратитесь очно к гинекологу. Вообще заведите привычку во время приёма ОК раз в полгода в обязательном порядке проходить обследование. Много нервов себе съэкономите.