КАК ПОДГОТОВИТСЯ К МЕСЯЧНЫМ И ЧТО СЛЕДУЕТ ОТ НИХ ОЖИДАТЬ?

№387744 Как подготовится к месячным и что следует от них ожидать?
Анна Жен., 12 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мне 12 лет, но месячных у меня ещё не было. Я почитала, и что-то стало страшновато. Вдруг что-то случится не так? Просто очень интересно как можно подготовится к этим самым месячным и «с чем их едят». Нужно ли покупать специальные прокладки или нет?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно приготовить прокладки и все, больше никак готовиться не нужно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Просто еще рано. Не переживайте. Специальные прокладки не нужны. Подберете себе по обильности своих выделений (количество капелек на упаковке. Чем их больше, тем больше выделений прокладка может удерживать).
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Прежде всего следует обратиться за советом к маме, приобрести гигиенические прокладки и средства для интимной гигиены.

В дни месячных гигиенические требования должны быть усилены, поскольку в этот период повышается восприимчивость к инфекциям. Наружные половые органы обмывают 3-4 раза в день, а при необходимости и более часто. При этом пользуются либо проточной водой, либо с использованием средств для интимной гигиены. Мыло применяется редко.