АЛКОГОЛИЗ, ПЯНСТВО ИЛИ ДРУГАЯ ФОРМА ОТКЛОНЕНИЯ?

№716379 Алкоголиз, пянство или другая форма отклонения?
Marusia Муж., 25 лет. Moscow
Добрый день. Существует проблема.
Мой молодой человек, 25-ти лет от роду, является объективно умным, сильным, спортивным молодым человеком, перспективно развивающимся бизнесменом.
Он выпивает относительно не часто (пиво 1-2 бутылки 1, 2 раза в месяц, виски примерно раз в полтора месяца), но если выпивает стремится добиться состояния измененного сознания, как правило до тошноты, до утра, до агрессии. Раньше, до отношений со мной, он выпивал чаще, так сложилось, что со своим институтским другом, который любит «прикладываться» к пиву в достаточных количествах чуть ли не каждый день, они жили вместе (я понимаю, что все идет с институтских времен). Сейчас отношения ухудшились, к тому же в общих компаниях посиделки все реже. Кстати сказать, при таких общих посиделках, где также присутствовали девушки, немного выпив начинаются «обостряющие разговоры», проявление формы агрессии, как мне кажется, что тоже, на мой взгляд, является формой выхода негативной энергии, посредством расслабления с помощью алкоголя.

Хочу также пояснить более уточнённо, мой молодой человек не является опустившимся человеком, он преподаватель, имеет 2 высших образования, профессиональный спортмен, ответственный предприниматель.

Я объясняла ему, что то, что ты не признаешь того, что становишься агрессивным в этих состояниях, говоришь, что способен все решить сам и знаешь сколько, когда ты можешь выпить, НО также есть проблема: начинает врать, что поехал спать, (чтобы я не волновалась, как он говорит), а сам, если уж начал, сидит до утра с друзьями, пьет, поэтому весь следующий день, само собой, «выпадает», из-за своего сильного характера принимает позицию «лучшая защита - это нападение», моей правоты не признает. Я знаю, что он меня точно любит, что он не «гуляет», но это же тоже не мелочи.

Я сказала, что мы можем сходить к психологу и решить эту проблему, ведь пока ее еще видимо можно решить, но само собой, ему страшно признать, что проблема есть, - отрицает.

Я знаю, что масса женщин не обращают на подобные случаи никакого внимания, не видят в этом проблему, так как и сами любят так «отдохнуть», но я девушка, не употребляющая практически алкоголя, хочу понять что у нас за проблема, и как можно ее решить?

С уважением,
Маруся.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ученые выяснили,что потребление алкоголя и злобные, насильственные настроения очень тесно связаны между собой на генетическом уровне. Агрессия от алкоголя возникает у людей с повышенной активностью версии гена, вырабатывающего фермент МоноаминОксидаза А. Этот фермент присутствует в тканях живого организма, особенно в печени и нервной системе. Необычно высокий уровень этого фермента приводит к депрессии и гиперактивности. С возрастом у людей происходят изменения, поэтому у пожилых людей при выработке того же фермента агрессия заметна в меньшей степени.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Есть предрасположенность к алкоголизму. Меняйте друзей и начинайте рациональную психотерапию. Ищите другие способы снять стресс. Сводите милого в наркодиспансер, покажите к чему он может докатиться(иногда помогает).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мой совет - не стоит связывать свою жизнь с этим человеком.

Алкоголизм (а это именно он) со временем будет только усугубляет свои проявления.

Такие люди очень эгоистичны. Вы никогда не будете для него на первом месте: там будет карьера, друзья, алкоголь, всё что угодно.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю, что начальные проявления алкоголизма
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Маша! Это одна из форм алкоголизма. Изменения психики уже имеются. Вашему мужчине нужен нарколог-психиатр. Хотя, методики у них мало-эффективны. Но лечат, если сам человек хочет. Вам надо держаться от такого подальше. Не ломайте себе жизнь.