КАК ПРИНЯТИЕ ОКСИБРАЛА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА УРОВЕНЬ КАЛЬЦИЯ ИОНИЗИРОВННОГО В КРОВИ?

№929525 Как принятие Оксибрала может повлиять на уровень кальция ионизировнного в крови?
Анна Жен., 30 лет. Алматы
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, фармакологическое действие препарата Оксибрал. В описании сказано, что данное лекарство может повлиять на кальций и на цАМФ. Заранее Спасибо.

Фармакологическое действие - улучшающее мозговое кровообращение, сосудорасширяющее, стимулирующее метаболизм в ЦНС.

Расслабляет гладкую мускулатуру сосудов головного мозга, адаптирует церебральное кровообращение к метаболическим потребностям мозга. Ингибирует фосфодиэстеразу, повышает содержание цАМФ в тканях мозга. Снижает концентрацию интрацеллюлярного кальция в тромбоцитах. Усиливает поглощение и обмен глюкозы, улучшает оксигенацию ткани мозга. Повышает умственную работоспособность, облегчает процесс запоминания. Тормозит адгезию и агрегацию тромбоцитов, следствием чего является уменьшение вязкости крови. Незначительно понижает системное АД. Обладает седативным действием. После приема внутрь быстро всасывается. Биодоступность — 70%. Cmax в крови достигается через 1 ч. Метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. T1/2 — 5 ч. Экскретируется в основном почками.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. На кальций именно в крови - очень сомнительно, что оказывает существенное влияние.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если есть предрасположенность или атеросклероз сосудов, то влияет на препятствия току кальция в сосуды. Но это препарат больше для пожилых. Хотя, и в 30 лет бывает гиперлипидемия, атеросклероз и прочие болезни. Нужно обследоваться, прежде чем, этот препарат принимать.