ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОРТАЛЬНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЮ

№1002141 Подозрение на портальную гипертензию
Руслан Муж., 42 лет. Россия Новошахтинск
Здрауствуйте.Меня зовут Руслан.Делали недавно мне узи брюшной полости.Так как во время исследования у меня начались боли в правом подреберье,сильные боли.Посмотрев внимательно ту область врач,сказала,что надо ехать в областной сосудистый центр.Она увидела в некоторых участках нижней полой вены турбулентный кровоток.Она подозревает присутствие тромбоза в том районе.Хотя по описанию написала,портальную гипертензию.Сама нижняя полая вена не расширена,но воротная вена и печёночные вены расширены.Боли несного генеза в правом подреберье меня преследуют с конца весны,начала лета прошлого года.Незнаю.откуда они могли появиться.Осенью того года делал узи кишечника,увидели воспаление в тонкой кишке около соединения с двенадцатиперстной кишкой.В самой двенадцатиперстной кишке эррозии есть небольшие и воспаления.Боли в правом подреберье болят так особенно по ночам и при любом хорошем напряжении,как будто там тяжелое что то,хотя камней в жёлчном нет.Незнаю что делать.Может ли тромбоз в венах вышеуказанных давать такие боли как камень?А ведь с этими болями больше полгода хожу уже.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свои тромбозы следует оставить в покое, они здесь ни при чем. А вот обследование гкпвто- билиарной системы показано: УЗИ печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей и селезёнки. Подробнее описывайте характер болей в правом подреберье, их  связь  с приёмом пищи
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МСКТ брюшной полости с контрастом
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследуйтесь у квалифицированного специалиста (терапевта)