КОМПРЕССИОНЫЙ ТРИКОТАЖ ПРИ ТРОФИЧЕСКОЙ ЯЗВЕ

№1010078 Компрессионый трикотаж при трофической язве
Юрий Муж., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Можно ли носить компрессионый трикотаж(чулки 3класса) при трофической язве! Операция на венах не возможна!Будут ли сильные болевые ощущения при ношение чулок?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от состояния кровотока в поверхностной и глубокой венозных системах, подвздошных венах и нижней полой вене, наличия тромбоза, степени реканализации, размеров язвы, её состояния, наличия сопутствующей патологии, степени её компенсации и т.д. Поэтому дать обоснованный ответ на Ваши вопросы, зная лишь то, что у Вас есть трофическая язва и нет возможности прооперировать - невозможно. Знание вышеперечисленных моментов Принципиально, т.к. в одной ситуации ношение III степени компрессии при трофической язве возможно и безболезненно, в другой - категорически не допустимо. Поэтому вид компрессионного трикотажа и степень его компрессии подбирает доктор, опираясь на результаты осмотра и УЗИ сосудов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ж можно и нужно, поверх повязки. Болевых ощущений не ожидается. Больную ногу старайтесь держать в возвышенном положении при отдыхе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Постарайтесь попасть к квалифицированному флебологу. Контакты есть на моем сайте в разделе «флебологи по городам»
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не только можно, а НУЖНО. И трофическая язва заживет