ПТФС ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ

№1016094 ПТФС ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ
Эдгар Муж., 38 лет. Россия Лабинск Краснодарский край
Здравствуйте уважаемые специалисты. Я вам писал про маю беду в 11. 2017 . У меня в сентябре случился илеофеморальный тромбоз последние данные узи неоклюзивный тромбоз подколенный вены просвет 70%, наружная бедренная 70%, общая бедренная 50% норужная подвздошная 20-30% , общая подвздошная 20-30% просвета. Принимаю ксарелто 20мг. 7 месяцев. До февраля месяца была полная оклюзия. С февраля по май изменений нет.у меня ретромбоз был тромбоз голени в 2008году. Причина не установлена узи брючной полости норм. По анализам крови норм. У меня был лишний вес 157кг сейчас вешу 117кг рост 176см. Возможная причина лишнии вес. У меня несколько вопросов ответьте пожалуйста я плаваю и занимаюсь скандинавской ходьбой.1 Возможно ли образование тромба при приеме ксарелто очень начало болеть бедро. 2. 2кл компрессии для меня достаточно, отек не спадает по всей конечночсти.3 какой прогноз у меня на будущее с этим возможно вести нормальный образ жизни. 4 пигментные пятна проявляются на ноге ниже колена как можно с ними бороться. 5 чусво жжения на подошве на всем протяжении от стопы до пальцев это связанно с моим диагнозом.6 последни 5 дней сильно болит бедро возможно ли образование тромба .7 как избежать дольнеишее появление язв. Заранее огромное спасибо всем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз не тотальный, с ним можно бороться: антикоагцлянты, компрессионный трикотаж, активный образ жизни, в покое голень - в возвышенное положение
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) возможно
2) значит нужно 3 класс
3) возможно, при правильной профилактике
4) улучшением кровооттока ( снижение массы тела, гимнастика, подвижность, компрессионный трикотаж, венотоники)
5) не связано
6) заочно не определить
7) см. пункт 4)