ДИАГНОЗ: ОСТРЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН. ДЕВУШКА, 31 ГОД.

№1016102 Диагноз: Острый тромбофлебит глубоких вен. Девушка, 31 год.
Игорь Муж., 38 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Вызывают вопросы лечение, которое проводят девушке, 31 год, с диагнозом острый тромбофлебит глубоких вен. Лечение проводится в небольшом пгт, и каждый последующий врач лечит по-своему. Хотелось бы узнать, что нужно точно для лечения.

Первый врач назначил постельный режим, через несколько дней разрешил ходить по чуть-чуть с отдыхом.
Капельницы один раз в день: глюкоза со спазганом, натрия хлорид с гепарином. Антибиотики три раза в день: хлоргексидин, обезболивающее: кетопрофен.
На пятый день назначил физиопроцедуры: электрофорез с лекарством (не помню название) и магнитотерапию. Также назначил спиртовой компресс на колено после физиопроцедур.
Второй врач на девятый день стационара ввёл обратно строгий постельный режим, запретил ходить вообще, отменил капельницы, физиопроцедуры и компресс, оставив только уколы.
За первый день возврата к постельному режиму и лежания снова заболело бедро с внутренней стороны, колено горячее, очень тянет голень (мышцу), и болит внешняя часть голени, на которой проступили желтоватые синяки. До этого казалось, что боль спускается ниже к лодыжке, внутренняя часть бедра перестала болеть через два дня попадания в стационар, а сейчас снова болит. Резкие непрекращающиеся тянущие боли в голени и острые в колене (как огнём горит).
Да, после магнитотерапии и спиртового компресса болело меньше и ходить было легче.

Есть файл с данными по дуплексному сканированию магистральных вен нижних конечностей. Фото приложить пока нет возможности, а из того, что написано в заключении можно разобрать только: Тромбоз ствола БПВ справа на голени и бедре с участками... и тромбоз МПВ справа на уровне ср/з голени...

Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Это нормально когда каждый врач лечит по-своему не нормально то что выбери что вы берётесь оценивать действия врача и обязательно при этом ошибётесь
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рекомендую добиться у лечащих врачей направить пациентку в областную больницу для консультации квалифицированного сосудистого хирурга (флеболога)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации лично я не увидел того объёма лечения, которое необходимо в случае тромбоза глубоких вен ЛЮБОЙ распространённости. Полностью поддерживаю мнение ув. д-ра Красильникова - необходим осмотр ангиолога, и чем скорее - тем лучше.