ПОКРАСНЕЛО ТЕЛО И ГОРИТ.

№1036903 Покраснело тело и горит.
Лена Жен., 38 лет. Россия Глазов
Здравствуйте. С ноября 2018 стала обращать внимание на ноющие боли в икрах и стопах ног, а также в предплечьях и кистях рук. В июне сдавала кровь на ревматоидный фактор - результат 3, с-реактивный белок, Анф, гепатит В и С - отрицательно. Кровь на гормоны щитовидной железы сдавала трижды - все в норме. Затем стали краснеть, гореть и опухать ладони. В декабре такое же стало происходить с ногами. В итоге 2.01.2019 покраснело все тело, стало жечь, словно я загорела на солнце и сгорела. Причем происходит это тогда, когда мне тепло, в основном, когда ложусь и накрываюсь одеялом. Тело краснее и горит. Если же я выхожу на улицу или мне холодно, то аж трясет от холода и мурашки по всему телу, но при этом тело все равно сохраняет розовый оттенок. Высыпаний на теле нет. Просто оно нагревается и краснеет. Чешется, когда в таком состоянии соприкасается с одеждой. На улице, если без варежек кончики пальцев сразу замерзают, а потом сильно ноют в тепле. Вообще кончики пальцев очень чувствительные стали к теплу и к холоду. Когда ладони белеют, то сильно проступают вены синие синие. Появился хруст в районе плечевых суставов. Дерматолог мне прописал цетиризин 10 дней и кальций глюконат 5 уколов. Из заболеваний выявлены язва в стадии рубца, рефлюкс эзофагит и дуодено-гастральный рефлюкс. Проходила лечение. Пила очень много лекарственных препаратов, хотя всю жизнь пила только от простуды и от головной боли (когда возникали проблемы). Но с июля появилась ещё проблема с головокружения (ощущение, что качается тело, а не предметы вокруг), которое не прошло до сих пор. С августа принимала много сосудистых препаратов. С мая было ощущение колющих иголок в кистях до локтей, это происходило, перед сном.
Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы ничего не выявили, а также сосудов нижних конечностей тоже в норме. Проходимость хорошая. УЗДГ кистей рук кровток по артериям рук магистральный с признаками микроангиопатии артерий кистей рук.
ЭМНГ делали трижды - ничего не выявлено.
7.12.2018 сдавала кровь повышены базофилы 1,6% и 0,11. В остальном все в норме. Биохимия в норме.
Врачи предполагают, что идет лекарственная интоксикация, отменили прием всех лекарств. Ладони и пальцы в последнее время все время почти красно-бордовые. Периодически ноют.
На фото ладонь в более или менее нормально состоянии и, когда становятся болезненными, а таке нога в нормальном состоянии и, когда , горит.
Могут ли так проявлять себя сосуды? Неужели это синдром Рейно, но разве он может проявляться на всем теле? Что можно проверить, какие обследования пройти?
https://a.radikal.ru/a40/1901/0f/ea07bb27fe41.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1901/49/1e5c1e08896c.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1901/4e/c30055c6ceaa.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1901/d2/92410e982531.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1901/3b/e574a82c5925.jpg
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Сходите на консультацию к ревматологу и гематологу