ФЕНОМЕН СПОНТАННОГО ПСЕВДОКОНТРАСТИРОВАНИЯ

№1051990 Феномен спонтанного псевдоконтрастирования
Елена Жен., 34 лет. Россия Сургут
Добрый день, с апреля месяца принимаю контрацептивы Жанин, сдавала коагулограмму через две недели от начала приема, все нормально было, сначала были головные боли но потом адаптировалась и перестали, в июле поменяла гинеколог на Логест, из-за того что там меньше гормонов. Вчера появились неприятные ощущения в икроножной мышце слева. Сходила на УЗИ сосудов нижних конечностей, врач написала феномен спонтанного псевдоконтрастирования, спросила пью ли достаточно жидкости, я сказала что максимум 600-700 мл в сутки, раньше пила столько же, врач сказала что контрацептивы из-за этого могли сгустить, УЗИ делала около года назад до этого, все было хорошо. Скажите насколько опасно?нужно ли повторно сдавать анализы ? Прекращать ли приём контрацептивов?
Заранее спасибо
Данные результатов исследования прилагаю
https://c.radikal.ru/c07/1907/2b/364da2561ff6.png
https://a.radikal.ru/a12/1907/94/7938c18bfdb1.png
https://a.radikal.ru/a37/1907/ac/69c01223eb52.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно ходить к узистам с подозрением на патологию вен, только к флебологу, владеющему ультразвуком.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите флеболога или пройдите УЗИ а центре флебологии