ФЛЕБОГРАФИЯ И АНАНАСОВЫЙ СОК

№1061742 Флебография и ананасовый сок
Владимир Муж., 25 лет. Москва
Добрый день.
Мне назначили МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза. При записи в регистратуре сказали, что нужно выпить литр ананасового сока перед исследованием.
У меня панкреатит и довольно сильный. Ананасовый сок мне нельзя.
Будет ли исследование информативным без него и можно ли его чем-то заменить?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо выпить около литра жидкости. А будет это ананасовый сок, чай, компот, вода и т.д. — не принципиально.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Главное выпить любую жидкость, не обязательно ананасовый сок
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кто так сказал, наверное имеет плохое чувство юмора