ВЕНЫ В ПРОМЕЖНОСТИ.

№130094 Вены в промежности.
Наталья Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствйуте Доктора. Перечитала много, но как у меня не было вопросов. В промежности около правой большой половой губы год назад под кожей образовалось набухание, которое вроде не беспокоило. Думала простыла. Лимфоузел может воспалился. Около полугода на этом же месте не так глубоко под самой кожей набухла вена почти 1 см. Я так понимаю= это внутренняя и подкожная вены. Всё бы ничего, но где-то месяц назад вся промежность ноет. Особо гемморой ануса не беспокоил. Иногда кровотечения, иногда набухание вен, потом проходит. Но теперь тоже ноют вены и около ануса и внутри прямой кишки. Гинекологу говорила и показывала ещё тогда год назад внутреннее набухание в промежности, но как-то без ответа. Сегодня ездила в клинику и опять ей об этом напомнила. Посоветовала обратиться к сосудистому хирургу с готовыми анализами крови на свёртываемость крови- не помню как точно называется- какая-то сложная биохимия. По банальному МНО кровь в норме. Ещё хирург назначит какое -то узи вен. Какое? Про геморройные проблемы всё прочитала здесь на сайте- куча обследований, УЖАС! Денег сколько надо!:) Вопрос в том, что за вены в промежности находяться, что с этм делают? Планирую вторую беременность, но состояние жуткое- в промежности всё переодически набухает и ноет, плоть до бессоницы, хочется стоять на голове, что был отток крови. Компрессионых трусов не бывает. Похоже, что такая проблема здесь на сайте у меня у одной. Флеболог посмотрел на каком-то приборе вены чуть выше колена. В паху не смотрят. Это было не УЗИ. Срочности в склерозировании сеточки нет. Типа всё нормально. А сидеть не могу- болит. Помогите!!! Спасибо за ответ. Ребёнку 8 лет. Проблемы около года.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.

Я понял, что у Вас сразу 3 проблемы- половой варикоз, наружный и внутренний гемморой, варикозное расширение вен. Прекрасное сочетание !

Половой варикоз- в области половых губ, промежности. Безоперационно никто не лечит. Оперировать - мало кто берется - гинекологи боятся, как огня этих половых вен. Склеротеорапию не сделать. Болеет ОЧЕНЬ много женщин- ВЫ НЕ ОДНА! Вопрос что делать? Оперировать! Выхода другова нет. Все также как при операции на венах, только в гинекологическом кресле.

Гемморой - тоже надо лечить операционно, если часто беспокоит. Друх вариантов не остается -так правило.

Варикоз на ногах - вот сдесь варианотов масса. Надо бы УЗИ для начала нормальное сделать. Я уверен, что проблемы и там найдутся, вот только возможно все можно убрать на ногах с помощью склеротерапии.

Вот так. А денег в такой ситуации нет смысла экономить, так как Ваши мучения стоят больше.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если у вас имеется варикоз н\конечности на этой стороне, то имеется выход из создавшейся ситуации