ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОШЛОМУ ВОПРОСУ «СИЛЬНО ОТЕКАЮТ НОГИ ТОЛЬКО ЛЕТОМ, ЧТО ЭТО?»

№136283 дополнение к прошлому вопросу «Сильно отекают ноги только летом, что это?»
Анжелика Жен., 35 лет. Россия Шахты
Жидкости летом я пью чуть больше чем зимой, зимой приблизительно 1 л.,а летом 2 л.Все советуют выпивать не менее 2,5 л. воды в день, но я боюсь совсем распухнуть. Вес у меня 110 кг при росте 160, по поводу варикоза, даже не знаю как сказать, ну просвечиваются вены на ногах, но конкретных узлов или восполений нет, бывает иногда болит венка с левой стороны правой ноги ниже щиколотки. Она слегка становится выраженной и темнеет, я тогда ее яблочным уксусом протираю, через некоторое время проходит.Знаю что вес очень большой, это беда моя с 20 лет, я попала в больницу после родов с острым панкреотитом,врачи говорили, что была между жизнью и смертью.Кололи в больших количествах преднезалон.Когда выписали за пол года поправилась на 20 кг, и так я постепенно дошла до 110. Чем больше я сижу на диетах , тем сильнее потом набираю вес. Слежу за сахаром в крови, в норме.3 года назад отказалась от сладкого и мучного.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
все проблемы о которых вы написали от лишнего веса и от приема большого количества жидкости. Лишний вес вызивает большую нагрузку на сосуды нижних конечностей особенно на венозную и лимфатическую систему. Надо обратиться диетологам
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо действительно делать что-то- со своим весом.

Для того, чтобы предотвратить тромбоз и уменьшить отек необходимо:

1. носить чулок 1 класса компрессии. Лучше купить чулок компании Medi. www.medi-russia.ru/

2. Далее - летом пить флебодия 600 по 2 таблетки в сутки-30 дней.

3. ТромбоАсс 100 мг/сут - в жару

4. Лиотон 1000 гель н/ч.