GIPOPLAZIYA

№144270 Gipoplaziya
Umid Муж., 23 лет. Kanibadam
zdravstvuyte uv.Летуновский Евгений Анатольевич . ya prochital vash otvet, i dolzhen skazat` chto г menya i sudorgi bivayut za 9-let г menya bilo 12-sudorgov. I polovina iz nikh to est 6- raz bez poteriya soznaniya 6-raz s poteriem. angeografiyu i doppleragrafiyu ya proshel, Rezultat... GIPOPLAZIYA PRAVOGO POZVONOCHNOGO ARTERIYA. Nu drugie zhalobi vi sami znaete i prochitali. sego dobrogo.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, к великому сожалению, при гипоплазии позвоночной артерии, с наличием неврологической симптоматики необходима операция. Эти операции делают нейрохирурги совместно с сосудистыми хирургами. Как правило, при гипоплазии позвоночной артерии неврологии не бывает, так как функцию кровотока берет на себя сонная артерия, но в вашем случае, такого эффекта компенсации кровотока не произошло и помочь таким больным может только операция, так как правому полушарию головного мозга не хватает ковотока и возникает хроническая ишемия отделов мозга.

Желаю вам удачи на пути к здоровью и сил, чтобы попасть в нужное место для оперативного лечения.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Судороги возможно связаны с нарушением водноэлектролитного баланса